Бромгексин 4мг тбл д/дет 50

Производитель: Акрихин ОАО
В нашей сети аптек товар временно отсутствует. О возможности заказа можно уточнить по телефону 8(800)100-000-3.
Все товары в заказе резервируются на 24 часа,
после этого заказ автоматически отменяется
Краткая информация

Производитель

Акрихин ОАО

Действующее вещество

Бромгексин
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Общее описание

Последняя актуализация описания производителем

17.06.2004

Действующее вещество

Бромгексин* (Bromhexinum)

АТХ

R05CB02 Бромгексин

Фармакологическая группа

  • Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • J40 Бронхит, не уточненный как острый или хронический
  • R09.3 Мокрота

Состав и форма выпуска

Таблетки для детей 1 табл.
бромгексина гидрохлорид 0,004 г

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке 5 упаковок.

Таблетки 1 табл.
бромгексина гидрохлорид 0,008 г

в контурной ячейковой упаковке 10 шт. или в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке 2 упаковки.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - секретомоторное, секретолитическое, повышающее выработку сурфактанта, противокашлевое.

Показания препарата Бромгексин

Хронические воспалительные заболевания легких (бронхиальная астма, муковисцидоз, туберкулез, трахеобронхит, спастический бронхит, бронхоэктазия, эмфизема легких, пневмокониоз), травмы грудной клетки, пред- и послеоперационный период.

Противопоказания

Беременность (I-й триместр), детский возраст (до 3 лет).

Побочные действия

Диспепсия, повышение активности аминотрансфераз.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1-2 табл. 3-4 раза в день; детям от 3 до 5 лет - 0,002 г, от 6 до 14 лет - 0,004 г 3 раза в день. Курс - от 4 до 28 дней.

Меры предосторожности

С осторожностью назначать при язвенной болезни ЖКТ.

Условия хранения препарата Бромгексин

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Бромгексин

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, предназначена только для специалистов. Приведенная информация не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.

Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Аналоги
22,90 руб.
Товар временно отсутствует
Возможность спецзаказа уточните по бесплатному номеру 8(800)100-000-3
В корзину
13,70 руб.
Товар временно отсутствует
Возможность спецзаказа уточните по бесплатному номеру 8(800)100-000-3
В корзину
168,30 руб.
Товар есть в наличии в аптеках:
В корзину
Наверх