Парацетамол 500мг тбл 10

Производитель: Уралбиофарм ОАО
Товар есть в наличии в аптеках:
Выберите аптеку на которой Вы хотели бы забрать товар
3,80 руб.
- +
В корзину
Все товары в заказе резервируются на 24 часа,
после этого заказ автоматически отменяется
Краткая информация

Производитель

Уралбиофарм ОАО

Действующее вещество

Парацетамол
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Общее описание

Последняя актуализация описания производителем

04.06.2009

Действующее вещество

Парацетамол* (Paracetamolum)

АТХ

N02BE01 Парацетамол

Фармакологическая группа

  • Анилиды

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • G43.9 Мигрень неуточненная
  • K08.8.0* Боль зубная
  • M79.1 Миалгия
  • M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
  • N94.6 Дисменорея неуточненная
  • R07.0 Боль в горле
  • R50 Лихорадка неясного происхождения
  • R51 Головная боль

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
парацетамол 0,2 г
0,5 г
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; стеариновая кислота; патока крахмальная; желатин или ПВП

в контурной ячейковой или безъячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1, 2, 3, 4 или 5 упаковок (или без пачки); или в банках полимерных по 10, 20, 25, 30, 40, 50 или 60 шт.; в пачке картонной 1 банка (или без пачки).

Описание лекарственной формы

Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Характеристика

Парацетамол-УБФ - анальгетическое ненаркотическое средство.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - обезболивающее, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Показания препарата Парацетамол-УБФ

умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия);

альгодисменорея;

повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу;

пожилой возраст (старше 65 лет);

детский возраст до 2 лет;

выраженные нарушения функции печени или почек;

генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

заболевания крови (гемофилия).

С осторожностью:

синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия);

врожденные гипербилирубинемии (Дубина-Джонсона и Ротора).

Применение при беременности и кормлении грудью

Нежелательно применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке, крапивница), анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, почечная колика, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают образование гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Способ применения и дозы

Внутрь, обычно по 500 мг (1 табл.) 2-3 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых - 1 г (2 табл. по 500 мг или 5 табл. по 200 мг), суточная - 4 г (8 табл. по 500 мг или 20 табл. по 200 мг). Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней, в качестве анальгетика - не более 5 дней.

У пациентов с нарушением функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена (увеличен интервал между приемами).

Для детей - 10-15 мг/кг массы тела каждые 6 ч. Детям рекомендуется использовать детские лекарственные формы.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, боли в желудке, через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние, гепатонекроз.

Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Особые указания

С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении фенитоина, этанола, барбитуратов, флумецинола, рифампицина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Условия хранения препарата Парацетамол-УБФ

В сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Парацетамол-УБФ

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, предназначена только для специалистов. Приведенная информация не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.

Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Аналоги
59,90 руб.
Товар временно отсутствует
Возможность спецзаказа уточните по бесплатному номеру 8(800)100-000-3
В корзину
19,20 руб.
Товар временно отсутствует
Возможность спецзаказа уточните по бесплатному номеру 8(800)100-000-3
В корзину
87,60 руб.
Товар временно отсутствует
Возможность спецзаказа уточните по бесплатному номеру 8(800)100-000-3
В корзину
Наверх