Амброксол Хемофарм 15мг/5мл сироп 100мл

Производитель: Штада
Товар есть в наличии в аптеках:
Выберите аптеку на которой Вы хотели бы забрать товар
89,60 руб.
+ 2 бонуса на карту
- +
В корзину
Все товары в заказе резервируются на 24 часа,
после этого заказ автоматически отменяется
Краткая информация

Производитель

Штада

Действующее вещество

Амброксол

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Общее описание
Источник:  РЛС

Состав

Таблетки для приготовления шипучего напитка1 табл.
амброксола гидрохлорид60 мг
вспомогательные вещества: натрия гидроцитрат; натрия гидрокарбонат; повидон К25; натрия сахаринат; аспартам; натрия сульфат безводный; натрия цикламат; лимонная кислота безводная; лактозы моногидрат; тетрааромат лимон; макрогол 6000; маннит 

в тубе пластиковой 10 или 20 шт.; в пачке картонной 1 или 2 тубы.

Сироп со вкусом или ароматом малины5 мл
амброксол15 мг
вспомогательные вещества: бензойная кислота; глицерин; сорбит; гидроксиэтилцеллюлоза; малиновый ароматизатор; вода очищенная 

во флаконе 100 мл  (в комплекте с мерной ложкой); в пачке картонной 1 флакон.

Фармакологические действия

Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение сурфактанта в альвеолах и бронхах, нормализует соотношение серозного и слизистого компонента мокроты; активируя гидролизующие ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Повышает двигательную активность ресничек мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт мокроты.

Описание лекарственной формы

Таблетки шипучие 30 мг: круглые, от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, со слабым запахом лимона.

Таблетки шипучие 60 мг: круглые, от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, с риской на одной стороне, со слабым запахом лимона.

Сироп: гомогенный, прозрачный, бесцветный раствор с запахом малины.

Фармакодинамика

Эффект наступает через 30 мин после приема и продолжается 6–12 ч.

Показания препарата

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хронические обструктивные заболевания легких (в т. ч. бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты), бронхоэктатическая болезнь.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, судорожный синдром, беременность (I триместр), грудное вскармливание.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в I триместре беременности, на время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Во II и III триместре беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, предварительно растворив таблетку в стакане воды.

Шипучие таблетки: взрослым — по 30 мг 3 раза в сутки, при необходимости дозу увеличивают до 60 мг 2 раза в сутки.

Сироп: взрослым и детям старше 12 лет в первые 2–3 дня — по 10 мл (2 мерные ложки) 3 раза в сутки, затем — по 10 мл 2 раза в сутки, детям от 6 до 12 лет — по 5 мл (1 мерная ложка) 2–3 раза в сутки, детям от 2 до 6 лет — по 2,5 мл 3 раза в сутки, детям от 1 до 2 лет — по 2,5 мл 2 раза в сутки.

Прием препарата более 4–5 дней — только под наблюдением врача.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: при длительном применении в высоких дозах — гастралгия, тошнота, рвота.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, в отдельных случаях — аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.

Взаимодействие

Усиливает проникновение амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина в бронхиальный секрет. Одновременное применение с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты. Совместим с препаратами, тормозящими родовую деятельность.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при почечной и/или печеночной недостаточности.

Не следует комбинировать с противокашлевыми средствами, затрудняющими выведение мокроты.

Производитель

:null}]

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, предназначена только для специалистов. Приведенная информация не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.

Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Аналоги
64,40 руб.
Есть в наличии в другом регионе
Возможность доставки уточните по телефону 8-800-100-000-3
95,10 руб.
Товар есть в наличии в аптеках:
77,10 руб.
Товар есть в наличии в аптеках:
Наверх