Уважаемые покупатели!
К заказу доступен Преднизолон 5 мг тбл №100.

Бромгексин 8мг/мл капли д/внутр прим 20мл

Производитель: Кревель Мойзельбах ГмбХ
Нет в наличии
Подписаться
Спецзаказ
Все товары в заказе резервируются на 24 часа,
после этого заказ автоматически отменяется
Краткая информация

Производитель

Кревель Мойзельбах ГмбХ

Действующее вещество

Бромгексин

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Общее описание
Источник:  РЛС

Состав

Капли для приема внутрь100 г
активное вещество: 
бромгексина гидрохлорид0,8 г
вспомогательные вещества: аниса звездчатого плодов масло — 0,025 г; фенхеля горького плодов масло — 0,075 г; левоментол — 0,15 г; тимьяна травы масло — 0,025 г; мяты масло — 0,025 г; эвкалипта масло — 0,025 г; сахароза — 10 г; полисорбат 80 — 0,4 г; этанол 96% — 36 г; хлористоводородная кислота концентрированная 36% — 0,039 г; калия фосфата дигидрат — 0,6 г; натрия гидрофосфата додекагидрат — 0,031 г; вода очищенная — 51,805 г 

Описание лекарственной формы

Прозрачный, слегка желтоватый раствор с ароматным запахом.

Фармакокинетика

При приеме внутрь бромгексин практически полностью (99%) всасывается в ЖКТ в течение 30 мин. Биодоступность составляет 80% вследствие эффекта первого прохождения через печень. Бромгексин в плазме связывается с белками, проникает через ГЭБ и плацентарный барьер. В печени бромгексин подвергается деметилированию и окислению, часть образующихся метаболитов (амброксол) сохраняет активность. T1/2 составляет 15 ч вследствие медленной обратной диффузии из тканей. Cmax в крови достигается примерно через 1 ч после приема. Экскретируется почками. При ХПН нарушается выделение метаболитов бромгексина. При многократном применении бромгексин может кумулировать.

Фармакодинамика

Бромгексин 8 оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты (деполимеризует мукопротеиновые и мукополисахаридные волокна, увеличивает серозный компонент бронхиального секрета); активирует мерцательный эпителий, увеличивает объем и улучшает отхождение мокроты.

Показания препарата

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, муковисцидоз, туберкулез легких, пневмокониоз).

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

язвенная болезнь (в стадии обострения);

беременность;

лактация;

детский возраст до 12 лет (ввиду наличия спирта).

С осторожностью: нарушение моторной функции бронхов и увеличенный объем выделяемого секрета (например, при синдроме цилиарной дискинезии или неподвижности ресничек — опасность застоя мокроты); бронхиальная астма (случайное вдыхание левоментола, эвкалиптового и мятного масел в составе препарата могут привести к ларингоспазму или могут вызвать приступ бронхиальной астмы); сниженная функция почек или тяжелые заболевания печени (следует применять с особой осторожностью. т.е. увеличивая промежутки между приемами препарата или уменьшая принимаемую дозу); тяжелая почечная недостаточность (следует принять во внимание возможную кумуляцию метаболитов бромгексина, образующихся в печени).

Способ применения и дозы

Внутрь, 3 раза в день (если врачом не назначена иная дозировка).

\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t
ПациентыЕдиничная дозаМаксимальная дневная доза
Взрослые и подростки старше 14 лет23–46 капель (соответствует 8–16 мг бромгексина гидрохлорида)138 капель = 48 мг бромгексина гидрохлорида
Подростки от 12 до 14 лет и пациенты с массой тела 50 кг23 капли (соответствует 8 мг бромгексина гидрохлорида)69 капель = 24 мг бромгексина гидрохлорида

При почечной недостаточности требуемую дозу препарата уменьшают или увеличивают интервалы между его приемами.

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина.

Если картина заболевания ухудшается или по истечении 4–5 дней не наступило улучшение, следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Частота побочных реакций, приведенных ниже, определялась соответственно следующим критериям: очень часто (≥10%); часто (≥1% до <10%); нечасто (≥0,1% до <1%); редко (≥0,01% до <0,1%); очень редко (<0,01%); частота неизвестна (невозможно оценить на основании имеющихся данных).

Со стороны иммунной системы: редко — реакции гиперчувствительности; частота неизвестна — анафилактические реакции, в т.ч. анафилактический шок, ангионевротический отек, зуд.

Со стороны ЖКТ: нечасто — тошнота, боли в животе, рвота, диарея; редко — обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Со стороны кожа и подкожной клетчатки: редко — сыпь, крапивница; частота неизвестна — тяжелые кожные реакции (включая мультиформную эритему, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, острый генерализованный экзантематозный пустулез).

Со стороны нервной системы: редко — головокружение, головная боль.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко — повышение активности печеночных трансаминаз в плазме крови.

Общее самочувствие: нечасто — лихорадка, аллергическая реакция (удушье).

Взаимодействие

Бромгексин 8 можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.

Бромгексин 8 не назначают одновременно с противокашлевыми средствами (в т.ч. содержащими кодеин), т.к. они могут затруднять откашливание разжиженной мокроты.

Бромгексин 8 способствует проникновению антибиотиков (амоксициллин, эритромицин, цефалексин, окситетрациклин), сульфаниламидных препаратов в бронхиальный секрет в первые 4–5 дней противомикробной терапии.

Передозировка

Опасные для жизни передозировки при применении препарата Бромгексин 8 у человека неизвестны.

Симптомы: как правило, не возникает каких-либо признаков заболевания, выходящих за рамки обычных побочных явлений.

Лечение при острой передозировке: искусственная рвота, промывание желудка, симптоматическая терапия.

Особые указания

Были получены сообщения о развитии тяжелых кожных реакций, таких как мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз и острый генерализованный экзантематозный пустулез у пациентов, принимающих бромгексин.

Необходимо немедленно прекратить прием ЛС и обратиться за медицинской консультацией, если проявились симптомы прогрессирующей кожной реакции (иногда связанной с развитием пузырей и поражением слизистых оболочек).

Бромгексин 8 мг/мл, капли для приема внутрь, содержит 41 об.% этилового спирта. При соблюдении дозировки с каждым приемом одной дозы препарата в организм поступает до 0,36 г алкоголя. Риск здоровью возможен, в частности, у пациентов с заболеваниями печени, страдающих алкоголизмом, эпилепсией, пациентов с заболеваниями или повреждениями головного мозга, беременных, кормящих женщин и детей. Действие других ЛС может быть ослаблено или усилено.

Нельзя применять препарат Бромгексин 8 пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы, нарушением всасывания глюкозы-галактозы или дефиците сахаразы-изомальтазы.

При длительном применении бромгексина рекомендуется время от времени контролировать функции печени.

Влияние лекарственного препарата на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Прием рекомендуемых терапевтических доз не оказывает влияние на скорость психомоторных реакций пациента. Значительное превышение рекомендуемых доз препарата, содержащего спирт, может влиять на скорость психомоторных реакций и представляет опасность при вождении машины или работе с механизмами.

Форма выпуска

Капли для приема внутрь 8 мг/мл. По 20, 50 или 100 мл препарата помещают во флакон коричневого стекла с вертикальной встроенной капельницей. На каждый флакон наклеивают этикетку и помещают в пачку картонную.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Кревель Мойзельбах ГмбХ.

Юридический адрес: Кревельштрассе, 2, 53783, Айторф, Германия.

Место производства: Ксавьер-Форбрюггенштрассе, 6, 98708, Герен, Германия.

Наименование юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение: Кревель Мойзельбах ГмбХ. Кревельштрассе, 2, 53783, Айторф, Германия.

Организация, принимающая претензии потребителей: представительство фирмы Кревель Мойзельбах ГмбХ в Москве. 115114, Москва, ул. Летниковская, 10, стр. 4.

Тел./Факс (495) 966-00-93.

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, предназначена только для специалистов. Приведенная информация не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.

Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Аналоги
85,00 руб.
Есть в наличии в другом регионе
Возможность доставки уточните по телефону 8-800-100-000-3
72,20 руб.
Товар есть в наличии в аптеках:
44,20 руб.
Есть в наличии в другом регионе
Возможность доставки уточните по телефону 8-800-100-000-3
Наверх