Лоперамид 2мг капс 10

Производитель: Производство Медикаментов ООО
Нет в наличии
Подписаться
Все товары в заказе резервируются на 24 часа,
после этого заказ автоматически отменяется
Краткая информация

Производитель

Производство Медикаментов ООО

Действующее вещество

Лоперамид
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Общее описание
Источник:  РЛС

Состав

1 капсула содержит

Активное вещество:

Лоперамида гидрохлорид 2,0 мг.

Вспомогательные вещества:

Лактозы моногидрат (сахар молочный) 72,0 мг, крахмал картофельный 25,0 мг, кальция стеарат 1,0 мг.

Капсулы твердые желатиновые 3:

Желатин, диоксид титана, железа оксид черный, индигокармин, железа оксид желтый.

Описание лекарственной формы

Твердые желатиновые капсулы 3, корпус капсулы серого цвета, крышечка капсулы зеленого цвета.

Содержимое капсул порошок белого или почти белого цвета.

Фармакокинетика

Абсорбция 40%. Время, необходимое для достижения максимальной концентрации (ТСmах) 2,5 часа. Связь с белками плазмы 97%. Период полувыведения 914 ч. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полностью метаболизируется в печени путем конъюгации. Выводится преимущественно кишечником; незначительная часть выводится почками (в виде конъюгированных метаболитов).

PHARMAPROPERTIES

Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, замедляет пассаж содержимого кишечника, уменьшает выделение жидкости и электролитов с фекалиями. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие наступает быстро и продолжается 46 часов.

Показания препарата

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция, дивертикулез, кишечная непроходимость, язвенный колит в стадии обострения, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, в виде монотерапии дизентерия и другие инфекции желудочно-кишечного тракта; беременность (I триместр), период лактации, лоперамид в капсулах не назначают детям до 6 лет.

С осторожностью печеночная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во II и III триместрах беременности Лоперамид можно назначать в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.

Поскольку небольшое количество Лоперамида обнаруживается в грудном молоке, прием в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая, запивая водой.

Взрослым при острой и хронической диарее первоначально назначают 2 капсулы (0,004 г), затем по 1 капсуле (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

При острой диарее детям, старше 6 лет, назначают по 1 капсуле (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

Максимальная суточная доза. При острой и хронической диарее у взрослых 8 капсул (0,016 г); у детей 3 капсулы (0,006 г).

После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов лечение Лоперамидом следует прекратить.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость или бессонница, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения; сухость слизистой оболочки полости рта, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.

Редко задержка мочи, крайне редко кишечная непроходимость.

Взаимодействие

Не отмечалось.

Передозировка

Симптомы: угнетение центральной нервной системы (ступор, нарушение координации, сонливость, миоз, мышечная гипертония, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.

Лечение: антидот налоксон; учитывая, что продолжительность действия лоперамида больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего. Симптоматическое лечение: активированный уголь, промывание желудка, искусственная вентиляция легких. Необходимо медицинское наблюдение, по крайней мере, в течение 48 часов.

Особые указания

При отсутствии эффекта после 2‑х суток применения Лоперамида необходимо обратиться к врачу.

Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, лоперамид следует отменить.

У пациентов с нарушением функции печени необходим тщательный контроль за признаками токсического поражения ЦНС.

В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Капсулы 2 мг: по 10 капсул в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. По 1, 2 контурной ячейковой упаковке помещают в пачку картонную вместе с инструкцией по применению.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

ООО Производство Медикаментов,

346720, Ростовская область, г. Аксай, ул. Ленина, 43

Тел./факс: (863) 295-06-28, 295-07-37.

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, предназначена только для специалистов. Приведенная информация не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.

Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Аналоги
246,80 руб.
Товар есть в наличии в аптеках:
28,60 руб.
Есть в наличии в другом регионе
Возможность доставки уточните по телефону 8-800-100-000-3
6,80 руб.
Есть в наличии в другом регионе
Возможность доставки уточните по телефону 8-800-100-000-3
Наверх