Уважаемые покупатели!
По техническим причинам доставка аптечных препаратов временно не осуществляется.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Диклофенак гель 5% д/наруж прим 100г

Производитель: Биохимик ОАО г.Саранск Реквизиты организации
%
диклофенак гель 5% д/наруж прим 100г

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Нет в наличии.
Заказ по телефону 8-800-100-000-3
Подписаться
Спецзаказ
Все товары в заказе резервируются на 24 часа,
после этого заказ автоматически отменяется

Стоимость действительна при оформлении заказа на сайте и в мобильном приложении
Краткая информация

Производитель

Биохимик ОАО г.Саранск

Действующее вещество

Диклофенак
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Общее описание

ДИКЛОФЕНАК 5% гель


Описание:

Фармакологическое действие - обезболивающее, противовоспалительное.

Состав:

Активное вещество:диклофенакнатрия.

Показания к применению:

Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника; ревматические поражения мягких тканей.
Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; Травматические повреждения мягких тканей.

Фармакокинетика:

При местном применении частично всасывается через кожу, биодоступность - 6%.
Связь с белками плазмы - 99,7%.
Выводится почками.
У больных полиартритом, которые получают местную терапию (в области воспаленного сустава), концентрация в синовиальной жидкости и ткани выше, чем концентрация в плазме.

Фармакодинамика:

Активный компонент -диклофенак, который обладает выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами.
Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2 типа, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления.
Диклофенакиспользуется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом.

Противопоказания:


Повышенная чувствительность к диклофенаку, или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, аспириновая астма, беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 12 лет), нарушение целостности кожных покровов.

С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I и II триместр.

Побочные действия:

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).
Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции), фотосенсибилизация.

Способ приготовления или применения:

Наружно.
Количество препарата зависит от размера болезненной зоны.
Разовая доза геля 1% составляет 2-4 г (по объему сопоставима с размером вишни или грецкого ореха).
Разовая доза геля 5% - до 2 г (около 4 см при полностью открытой горловине тубы).
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет препарат следует наносить на кожу 3-4 раза/сут и слегка втирать.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре 1525 C.

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Информация о лекарственных препаратах, размещенная на сайте, предназначена для специалистов, включает материалы из изданий разных лет. Приведенная информация на сайте является обобщающей и представлена для ознакомления, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства. Твояаптека.рф предупреждает вас о возможных отрицательные последствиях, которые могут возникнуть в результате неправильного использования представленной на сайте информации и настоятельно рекомендует перед выбором препарата проконсультироваться со специалистом.

С подробной и актуальной инструкцией на лекарственный препарат вы можете ознакомиться на сайте Государственного реестра лекарственных средств www.grls.rosminzdrav.ru.

Аналоги
Рецептурный препарат
39,00 руб.
38,22 руб.
по промокоду
Товар есть в наличии в аптеках:
Рецептурный препарат
26,00 руб.
25,48 руб.
по промокоду
Товар есть в наличии в аптеках:
353,50 руб.
346,43 руб.
по промокоду
Товар есть в наличии в аптеках:
Наверх