В приложении еще удобнее
после этого заказ автоматически отменяется
Стоимость действительна при оформлении заказа на сайте и в мобильном приложении
Производитель
ГлаксоСмитКляйнДействующее вещество
Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислотаКолдрекс Хотрем - инструкция по применению
Торговое (патентованное) название: КОЛДРЕКС ХотРем
Лекарственная форма:
порошок для приготовления раствора для приема внутрь черносмородиновый.
ОПИСАНИЕ: Кристаллический порошок фиолетового цвета с характерным запахом черной смородины.
Содержимое одного пакетика растворяется в 200 мл горячей воды с образованием раствора фиолетового цвета с характерным запахом черной смородины.
СОСТАВ (на пакетик): активные вещество: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота покрытая этил целлюлозой 60 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахаринат, цитрат натрия, сахароза (2714,9 мг), ароматизаторы (Tutti-Frutti, малиновый, черносмородиновый), пищевой краситель Рохо Конасерт (Rojo Conacert) M659 (краситель азорубин (Е122), краситель солнечный закат желтый (Е110) и краситель черный PN Экстра (Е151)).
ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА: средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды.
ПОКАЗАНИЯ: устранение симптомов простуды и гриппа:
повышенной температуры,
головной боли,
озноба,
боли в суставах и мышцах,
заложенности носа,
боли в пазухах носа и в горле.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
повышенная чувствительность к любому компоненту препарата;
выраженные нарушения функции печени и почек;
гипертиреоидизм (тиреотоксикоз);
сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара (содержит сахар);
заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
артериальная гипертензия;
прием трициклических антидепрессантов, бета- адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч.
в период до 14 дней после отмены;
прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа;
аденома предстательной железы;
закрытоугольная глаукома;
возраст до 12 лет.
Применять с осторожностью при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, во время беременности и кормления грудью.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, холестирамина, антикоагулянтов (варфарин); необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0.12 г натрия).
ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, ХРОНИЧЕСКИ УПОТРЕБЛЯЮЩИМ АЛКОГОЛЬ.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ.
Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до растворения.
Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.
Взрослые: один пакетик каждые 4-6 часов.
Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов.
Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа.
Дети старше 12лет: один пакетик каждые 6 часов.
Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов.
Не давать препарат детям до 12 лет без предписания врача.
Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача.
Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.
НЕ ПРЕВЫШАТЬ УКАЗАННОЙ ДОЗЫ.
В случае передозировки даже при хорошем самочувствии необходима срочная медицинская помощь, т.к.
существует риск отсроченного серьезного поражения печени.
Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин.
ПЕРЕДОЗИРОВКА.
ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДОЗАХ.
Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.
Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
Парацетамол редко вызывает побочные эффекты.
Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
При длительном превышении дозы может быть гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Риск гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов ферментов печени.
Фенилэфрин может вызвать тошноту, головную боль, незначительное повышение кровяного давления и крайне редко сердцебиения, которые проходят при прекращении приема препарата.
При появлении необычной реакции обратитесь к врачу.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ.
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.
Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Галотан повышает риск желудочковой аритмии.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ.
Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.
Форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь черносмородиновый.
По 5 г в пакетики из ламината (БПФП) .5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
50 пакетиков помещают в картонную пачку (для отпуска из аптек по одному пакетику).
Полный текст инструкции по применению, утвержденный МЗ РФ, наносят на пакетик.
Условия хранения:
в недоступном для детей месте при температуре не выше 25С.
Срок годности:
3 года.
Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.
Условия отпуска из аптек:
Без рецепта.
Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.
Информация о лекарственных препаратах, размещенная на сайте, предназначена для специалистов, включает материалы из изданий разных лет. Приведенная информация на сайте является обобщающей и представлена для ознакомления, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства. Твояаптека.рф предупреждает вас о возможных отрицательные последствиях, которые могут возникнуть в результате неправильного использования представленной на сайте информации и настоятельно рекомендует перед выбором препарата проконсультироваться со специалистом.
С подробной и актуальной инструкцией на лекарственный препарат вы можете ознакомиться на сайте Государственного реестра лекарственных средств www.grls.rosminzdrav.ru.
- Приморский край
- Амурская область
- Хабаровский край
- Республика Саха (Якутия)
- Еврейская автономная область
- Сахалинская область
- Все аптеки
- Игнатьевское шоссе, 9 ТвояАптека.рф с 8.00 до 20.00
- Игнатьевское шоссе, 14/6 Социальная аптека с 8.00 до 22.00
- Игнатьевское шоссе, 17 (пом 1-13) Социальная аптека с 8.00 до 22.00
- Новотроицкое шоссе, 3 ТвояАптека.рф с 9.00 до 22.00
- Ул. 50 лет Октября, 20 (Универмаг) Семейная аптека Пн-Сб: с 9.00 до 18.00 Вс: с 10.00 до 17.00
- Ул. 50 лет Октября, 28 (Дом быта Элегант) ТвояАптека.рф круглосуточно
- Ул. 50 лет Октября, 61. ТЦ "Мега" Социальная аптека с 8.00 до 22.00
- Ул. 50 лет Октября, 202 (КПП) ТвояАптека.рф с 8.00 до 22.00
- Ул. Амурская, 60 ТвояАптека.рф с 8.00 до 22.00
- Ул. Амурская, 102 Семейная аптека с 9.00 до 21.00
- Ул. Амурская, 165 Семейная аптека с 8.00 до 20.00
- Ул. Амурская,311 ТЦ Авоська ТвояАптека.рф с 9.00 до 21.00
- Ул. Артиллерийская, 35 ТвояАптека.рф С 9.00 до 21.00
- Ул. Больничная, 32 ТвояАптека.рф Пн-Пт: 8.00-18.00, перерыв: 13.30-14:00, Сб: 9:00-15:00, Вс: -
- Ул. Василенко, 7 Айболит с 7.30 до 20.00
- Ул. Дьяченко, 2 Социальная аптека с 8.00 до 22.00
- Ул. Загородная, 53 Семейная аптека с 7.30 до 22.00
- Ул. Зейская, 126 Семейная аптека с 9.00 до 22.00
- Ул. Зейская,193 Социальная аптека с 8.00 до 22.00
- Ул. Зейская, 256 Социальная аптека (Отдел самообслуживания) с 8.00 до 22.00
- Ул. Зейская, 256 Социальная аптека с 8.00 до 22.00
- Ул. Игнатьевское шоссе, 25/14 ТвояАатека.рф с 9.00 до 21.00
- Ул. Институтская, 14 Семейная аптека круглосуточно
- Ул. Институтская 21 (бывш. Василенко, 7) Социальная аптека с 8.00 до 22.00
- Ул. Калинина, 41 Семейная аптека с 9.00 до 21.00
- Ул. Калинина, 105 Социальная аптека с 8.00 до 21.00
- Ул. Калинина д. 125/1 Семейная аптека с 8.00 до 22.00
- Ул. Кантемирова, 1 Айболит с 8.00 до 20.00
- Ул. Красноармейская, 92 Социальная аптека с 9.00 до 21.00
- Ул. Красноармейская, 132 Семейная аптека круглосуточно
- Ул. Красноармейская, 139 (Физкультурный техникум) ТвояАптека.рф с 7.30 до 20.00
- Ул. Красноармейская, 153, ТЦ Фестиваль парк ТвояАптека.рф с 9.00 до 21.00
- Ул. Красноармейская, 194 Айболит с 07:30 до 20:00
- Ул. Кузнечная, 50 Айболит с 8:00 до 20:00
- Ул. Лазо, 55 Социальная аптека с 8.00 до 22.00
- Ул. Ленина, 54 Семейная аптека с 7.30 до 22.00
- Ул. Ленина, 75 ТвояАптека.рф с 08.00 до 20.00
- Ул. Ленина, 113 ТвояАптека.рф с 8.00 до 20.00
- Ул. Ленина, 123 Айболит с 8:00 до 21:00
- Ул. Ленина, 184 Айболит с 8.00 до 22.00
- Ул. Ленина, 187 Семейная аптека круглосуточно
- Ул. Муравьева-Амурского, 3 Социальная аптека с 9.00 до 22.00
- Ул. Пионерская, 72, ТЦ Три кита, вход снаружи Социальная аптека с 8.00 до 20.00
- Ул. Свободная, 32 Семейная аптека с 8.00 до 22.00
- Ул. Театральная, 23 Социальная аптека круглосуточно
- Ул. Театральная, 23 ТвояАптека.рф с 8:00 до 20:00
- Ул. Театральная, 81 Госаптека с 8.00 до 22.00
- Ул.Театральная, 170 (в ТЦ Реал) ТвояАптека.рф с 8.00 до 20.00
- Ул. Театральная, 239 Социальная аптека с 9.00 до 21.00
- Ул. Тенистая, 160 (ТЦ Флагман - Самбери) Социальная аптека с 8.00 до 21.00
- Ул. Чайковского, 20 Айболит с 8:00 до 20:00
- Ул. Чайковского, 193 Социальная аптека с 9.00 до 21.00
- Ул. Шевченко,18 ТвояАптека.рф с 8.00 до 20.00
- Ул. Шевченко, 80 Семейная аптека с 8.00 до 22.00
- с.Чигири, ул. Василенко,1 ТвояАптека.рф с 9.00 до 21.00
- с. Чигири, ул. Партизанская, 1А Социальная аптека с 8.00 до 22.00
- с.Чигири ул. Садовая 16 ТвояАптека.рф с 9.00 до 21.00